Infoanfrage

Vielen Dank für Ihre Bestellung!
Sie erhalten in Kürze eine Bestätigung per E-Mail.
Von Ihnen ausgesucht:
Weitere Informationen gewünscht?
Einfach neue Dokumente auswählen
und zuletzt Adresse eingeben.
Wie funktioniert die Mensch&Büro-Infoanfrage?
Zur Hilfeseite »
Ihre Adresse:













Die Konradin Medien GmbH erhebt, verarbeitet und nutzt die Daten, die der Nutzer bei der Registrierung der Mensch&Büro-Infoanfrage freiwillig zur Verfügung stellt, zum Zwecke der Erfüllung dieses Nutzungsverhältnisses. Der Nutzer erhält damit Zugang zu den Dokumenten des bba-Infoservice.
AGB
datenschutz-online@konradin.de

Redaktion

WEB_P7160082-Tambo-md-onlineSusanne Tamborini-Liebenberg

Chefredakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 288
susanne.tamborini@konradin.de

 

 

Gabriele Benitz

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 384
gabriele.benitz@konradin.de

 

 

Katharina Feuer

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 423
katharina.feuer@konradin.de

 

 

Alexander KuckukAlexander Kuckuk

Redakteur
Phone: +49 (0)711 7594 – 352
alexander.kuckuk@konradin.de

 

 

Marie-Luise Mugrauer

Redakteurin
Phone: +49 (0)711 7594 – 267
Marie-Luise.Mugrauer@konradin.de
 

 

 

Mediaservice

Mediaservice Mensch&Büro

für crossmediale Angebote und Mediaberatung.
Sprechen Sie uns an!

 


Florian Holocher

 

 
 
Ihr Experte für die Branchen:
Möbel, Büromöbel, Holzbau, Automobil, Wärmedämmung
 
Phone +49 711 7594-538
florian.holocher@konradin.de


Marion Hinze

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Hochbau außen (Glas, Fassade, Dach, etc.), Fenster, Türen, Farben, Baustoffe
 
Phone +49 711 7594-340
marion.hinze@konradin.de


Cornelia Huth-Neumann

 

 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Brandschutz, Heizung, Lüftung, Sanitär (unter Putz), Akustik, Technik, TGA
 
Phone +49 711 7594-372
c.huth-neumann@konradin.de


Stefanie Schulz

 

 
 
Ihre Expertin für die Branchen:
Außenanlagen, fremdsprachiges Ausland, Software, Sonnenschutz
 
Phone +49 711 7594-364
stefanie.schulz@konradin.de


Petra Wehinger

 

 

 
Ihre Expertin für die Branchen:
Boden, Leuchten, Küche, Wohnmöbel, Smart Home, Beschläge, Möbelkomponenten, Textilien, Oberflächen, Sanitär
 
Phone +49 711 7594-404
petra.wehinger@konradin.de


Shila Guthmann

 

 
 
Workflow-Management und Teamassistenz Mediaberatung
 
Phone +49 711 7594-593
shila.guthmann@konradin.de

 

WEB_Breuer_P7160131Petra Breuer

Auftragsmanagement
Phone: +49 (0)711 7594 – 312
petra.breuer@konradin.de
 

 

 

Aboservice

Brigitte Sauer

Tel.: +49-(0)711-7594-265
Fax +49-(0)711-7594-1265
E-Mail: brigitte.sauer@konradin.de
 

 

Anschrift

Konradin Medien GmbH
Mensch&Büro
Ernst-Mey-Straße 8
70771 Leinfelden-Echterdingen
Germany

Anfahrt: